Опрос:

5 миллионное истребление рыболовной продукции

Один из сотрудников фабрики по производству бумажно-картонных изделий предстанет перед судом в Твери. Дело в том, что он обвиняется в сильнейшем загрязнении одной из главных рек под названием Осуга, а в связи со сбросом в нее ядовитых отходов были истреблены большие рыбные запасы, сумма принесенного ущерба составила более чем 5 миллионов рублей.



Следственным комитетом Российской Федерации в Твери было завершено расследование ранее возбужденного уголовного дела, заведенное на начальника (в настоящее время бывшего) цеха по очистным сооружениям ОАО «Каменская бумажно-картонная фабрика». Именно его обвинили в загрязнении реки, повлекшее сильный вред человеческому здоровью, а также массовую гибель рыбной продукции и животных, которые употребляли воду из реки.





Исходя из данных представленным следственным комитетом по Тверской области, в 2014 году в период с 21-24 мая начальником цеха было разрешено сбросить вредные промышленные сточные воды, в составе которых имелось большое количество химических элементов в находившуюся рядом реку под названием Осуга, которая расположена в Кувшиновском районе.



В результате уже на следующие день жители расположенного в близи поселка имели возможность наблюдать непривычную картину в виде погибшей рыбы, которая всплыла. Стоит отметить, что кроме массовой гибели рыбных запасов области подобным поступком был нанесен существенный вред и биологическим ресурсам основная масса которых попросту погибла. Но и это еще не все, дело в том. Что одна из местных жительниц Кувшиновского района получила сильнейшие ожоги, которые специалистами классифицировались как первой и второй степени тяжести. Это произошло в тот момент, когда женщина отправилась на реку, для того чтобы выполоскать выстиранное белье.



Следственный комитет провел большую работу, по результатам которой была подготовлена большая база доказательств, которые указывали на вину бывшего начальника бумажно-картонной фабрики. Полное уголовное дело, а также все необходимые доказательства и обвинительное заключение было передано в судебные органы для дальнейшего рассмотрения и вынесения приговора.


Комментарии: