Опрос:

В 2015 году, было снято более 3 тыс партий рыболовной продукции

Роспотребнадзором был представлен доклад, в котором достаточно подробно описывается санитарно-эпидемиологическое  состояние, а также потребление качественной продукции населения за 2014-2015 год в РФ. В представленном документе идет речь о работе ведомства и  ее показателях.  

Основной упор в изложенном делается на то, как именно и когда проводились проверки, а также какие именно организации и частные лица, были привлечены к ответственности, за предоставление потребителю низкокачественных продуктов рыболовства.

Одним из основных направлений государственной структуры является контроль и защита потребительских прав, а также благополучие и санитарно-эпидемиологический контроль, необходимый для граждан.

Из изложенного в докладе

Практически все свое внимание Роспотребнадзором уделялось качеству потребляемых пищевых продуктов, а точнее его проверке. В прошедшем году по поручениям кабинета Правительства был проведен целый ряд проверок безопасности и качества всей производимой продукции, при этом большое внимание было уделено рыбным продуктам и их переработке. Также представителями Роспотребнадзора регулярно проводились различные проверки импортеров, при этом они являлись внеплановыми, а также юридических лиц. Кроме того, проверки проводились и у индивидуальных предпринимателей, которые занимаются водными биоресурсами и оборотом рыбной продукции.

По результатам проводимых проверок с реализации было снято более 2300 партий объем которых составил 32, 3 тонны биологических водных ресурсов – о чем также говорится в представленном докладе.

В рамках Таможенного союза, а точнее надзора над выполнением тех регламентов, за 2014 год было проведено около 1,5 миллионов различных исследований, при помощи которых были изучены радиологические, микробиологические, а также токсикологические и санитарно-химические параметры.

По сообщениям корреспондентов, Роспотребнадзор будет и далее продолжать внедрение новых подходов, для осуществления надзорной деятельности. При этом основной задачей было заявлено усовершенствование всей базы норм, которая следит за санитарно-эпидемиологическим состоянием с целью благополучия населения.

Заметка

После проведения ряда исследований и неожиданных проверок, по статистическим показателям производимая рыболовная продукция стала лучше, а производители более ответственно стали относиться к поставкам.

 


Комментарии: