Опрос:

Подведены итоги первого этапа «Мотыль Minus»

Совсем недавно прошла первая часть фестиваля, организатором которой выступили газета «Рыбак рыбака» и компания «НОВА ТУР». Подобное событие собрало в одном месте более 70 человек, среди которых были, как и опытные рыболовы, так и новички в этом увлекательном деле. Бесплатное участие привело к тому, что желающих испытать свои силы в честной борьбе набралось несколько десятков, пока остальные заняли позиции активных наблюдателей. Все начинали ловить с нуля. И хотя некоторые потерпели неудачу, общий улов побил все рекорды. Отдельные счастливчики могли похвастаться результатом в полтора килограмма и то, это не принесло им место в заветной тройке победителей – бывали наборы и больше. Например, один умелец сумел заманить к своей удочке около 2 килограмм рыбы за отведённое время в пять часов. И это всего лишь в 5 километрах от МКАДа. Другой вообще поймал свою первую в жизни жертву на чёртика без подсадки мотыля.

Судьи отмечают, что на этот раз больше всего везло именно новичкам. Так, победитель, который первый раз участвовал в соревнованиях, уехал домой с зимней палаткой. Но подарки получали не только призёры. Благодаря главному спонсору мероприятия «Nova Tour», большая часть стала обладателями приятных утешительных сюрпризов за попытку. А представитель фирмы, Максим Бонин, и вовсе помог исправить ошибку по время присуждения первого места. Когда жюри случайно напутало данные в протоколах и вручило награду второму победителю, он, ни минуты не колеблясь, пожертвовал в призовой фонд демонстрационный образец финального подарка, который позже отдали истинному герою дня. Поэтому никто не остался в обиде. На встрече рыбаков неизменно присутствовало хорошее настроение, неиссякаемое общение и традиционная уха – тематическим обедом угостились все желающие.



А тем временем впереди готовятся ещё 2 этапа «Мотыль Minus». Ближайшее продолжение запланировано на 8 февраля 2015 года. Очередная проверка талантов отечественных рыбаков пройдёт возле водоёма клуба «Золотой сазан», на реке Липка. Организаторы обещают сохранить ту же тенденцию дружеской атмосферы и оригинальных призов. По истечении трёх этапов фестиваля, определится абсолютный победитель конкурса. Информация о завершающем туре пока держится в тайне, но уже сейчас известно, что он также пройдёт на одном из водоёмов Подмосковья при поддержке «НОВА ТУР». Для участия приглашаются новые лица, а заодно и даётся дополнительный шанс реабилитироваться «старожилам» проекта.

Комментарии: