Опрос:

Огласили даты главной рыбалки 2015 года

Наряду с многочисленными рыболовными турнирами, поклонники столь увлекательного хобби не в состоянии выпустить из поля зрения событие, который каждый год ожидают ловцы со всего мира. Thailand Classic Sport Fishing Tournament вот уже несколько лет этот конкурс собирает на пару-тройку дней смельчаков со всех уголков Земли в Симиланских островах, в Тайланде. На этот раз состязания собираются провести с 18 по 20 марта 2015 года. Учитывая высокую популярность указанного курорта, недостатка в болельщиках и обыкновенных зрителях, которые используют декристаллизатор меда не предвидится – в прошлогодние сборы собиралось по несколько тысяч любопытных, которые с увлечением наблюдали за напряжённой конкуренцией между участниками. Поскольку данное событие является самым значимым для большинства зарубежных рыбаков, условия предельно строгие. В частности, ограничено количество свободных мест.



На данный момент уже двадцать команд выявило желание побороться за звание «самых лучших». Среди энтузиастов присутствуют жители Австралии, Сингапура, Гонконга, Омана, США, Германии, Канады и Великобритании. Примечательно, что из России за последние два года претендентов не наблюдалось, например, в 2013 году одной русской команде отказали по причине их несоответствия приёмным данным в техническом плане. Сейчас организаторы продолжают принимать заявки. Однако они просят тех, кто обдумывает решение, поторопиться – иначе может не остаться вакантных мест. Тем, кто успеет записаться в официальные участники, предстоит нелёгкая проверка на талант рыбака: за день до старта командам позволено выйти в море, чтобы «прорепетировать» и присмотреться к пейзажам Симилан. Дальше им необходимо в течение 57 беспрерывных часов (с 8 утра первого дня до 22 ночи на финале) показать всю мощь своих удилищ.

Особую славу турнир сыскал и за пределами Азии благодаря впечатлительному денежному вознаграждению – в 2014 году он составил 60 тысяч долларов, а в 2015 обещают увеличить сумму и справедливо разделить её между победителями. Кроме того, Thailand Classic Sport Fishing Tournament отличается предельной «экологичностью» правил. Главной целью конкурса становится привлечение внимания к рыбалке и охоте в эстетическом формате. Поэтому весь улов, после того как фиксируют его вес и длину для рейтинга, отпускают на волю. Шанс испытать свои силы будет действителен до февраля на сайте турнира, после чего жюри начнёт формировать списки будущих соперников и разрабатывать точную карту рыбалки.


Комментарии: