Опрос:

Фестиваль рыбалки «Ладожские шхеры»

Международное мероприятие под названием Фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры» будет проводиться с 7 по 8 августа 2015 года в Карелии, в одном из древнейших и красивейших её городов – Сортавале. Непосредственным местом проведения фестиваля стала территория туристического комплекса «Пиипун Пиха» (в переводе «Дворик трубой»), расположившегося в живописном местечке на побережье Ладожского озера.





Популярность фестиваля



Событие по-настоящему уникальное для любого рыбака, путешественника или просто ценителя северных красот. Вот почему многие участники фестиваля так много говорили занимательно о путешествиях http://notetravel.ru и о местах в частности где проводились подобные фестивали. Участие в этом мероприятии наверняка вызовет самые приятные эмоции и оставит незабываемые впечатления. Фестиваль призван формировать культуру трепетного отношения к природным ресурсам и заинтересовать его посетителей естественными богатствами северного края. Проводится мероприятие при непосредственном участии правительства региона. 



В столь массовом формате фестиваль проводился уже дважды. И вот новая встреча! До этого, на протяжении нескольких лет подобное мероприятие проходило на озере Янисьярви и носило одноименное название. Однако фестиваль с каждым годом становился всё более популярным и вот, наконец, пришла пора сменить уют и скромность небольшого карельского озера на великолепие ладожских просторов. Организаторы небезосновательно полагают, что нынешнее мероприятие соберет уже не десятки, а сотни тысяч участников! Ведь вместе с рыбаками хорошо отдохнуть и провести время обязательно захотят их семьи или друзья, которые и составят для них собственные группы поддержки в ходе соревнований.



Призы для участников и культурная программа





Учитывая, что мероприятие спонсируют самые известные производители рыбацкого снаряжения, приманок и маломерных судов, становится ясно, что призы, которые получат лучшие рыбаки, будут действительно ценными. Достаточно сказать, что счастливчик, выловивший самую крупную рыбу, станет обладателем катера от известнейшего производителя «Silver». А тот рыбак, который сможет похвастаться наибольшим уловом, сможет заполучить в собственность надувную лодку и ценное снаряжение от фирмы «Rapala». Для остальных гостей, которые не планируют непосредственно участвовать в соревнованиях, приготовлена интересная и разнообразная культурная программа. Хорошее настроение и тёплый прием гарантирован! Посетители фестиваля смогут освоить азы игры в кююкя (карельский аналог «городков»), примут участие в приготовлении, а главное, дегустации блюд карельской кухни, поучаствуют в изготовлении своими руками национальных сувениров, понаблюдают за выставкой собак породы хаски, организованной в рамках фестиваля.



Кроме того, запланирована специальная экскурсия в горный парк «Рускеала», где можно будет прыгнуть со скалы на «тарзанке», исследовать экологические тропы или попробовать преодолеть все препятствия в веревочном парке.



Не будет преувеличением сказать, что «Ладожские шхеры» - это не просто рыбалка, а полноценный летний отдых, наполненный приключениями, романтикой и невероятной красотой северной природы.



   


Комментарии: