-->
Опрос:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум поплавочников » Болонская удочка (Удилища, поплавки, лески и т.д)
Болонская удочка
my-fishingДата: Вторник, 09.06.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
Обсуждаем данный вид поплавочного удилища
Всевозможные комментарии, вопросы, ответы...

3
 
Жека-РыбакДата: Суббота, 03.04.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 8
:-(
Болонская удочка что она из себя представляет? что и где на нее можно поймать ?
 
МФДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:10 | Сообщение # 3
Гости





Quote (Жека-Рыбак)
Болонская удочка что она из себя представляет? что и где на нее можно поймать ?

Болонская удочка - телескопическое удилище с кольцами и катушкой. Применятется для ловли на течении (для речной проводки), с отпуском поплавка на большое (до 30 м) расстояние. Проводка полностью контролируемая (жесткая придержка с помощью поплавка сюрф, притормаживание с помощью поплавка боло, волочение насадки по дну).Поплавки боло и сюрф позволяют делать придержки на заданном удалении от берега, не приближая оснастку к берегу. Так же один из вариантов болонской проводки - свободный проплыв.
Поплавок в болонской ловле всегда крепится глухо (скользящую оснастку не используют по определению).
P.S. я написал несколько сообщений первого числа, там было и про болонку.
 
GufiiДата: Четверг, 08.04.2010, 00:49 | Сообщение # 4
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 215
Репутация: 147
:-(
неплохая вещь!нужно этим летом попробовать половить... 7
 
AndrewДата: Вторник, 11.05.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
А какие удилища лучше использовать?

 
ОптимистДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Опытный Рыбак
Продвинутый
Сообщений: 50
Репутация: 10
:-(
Quote (BigRj)
А какие удлища лутше использовать?

Я использую телескоп 5м. Flagman BOLO Winner, доволен по всем параметрам...


Не помогаю НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ пользователям!
 
AndrewДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:46 | Сообщение # 7
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Я использую углепластиковый Митчелл, 4 метра. Что скажите на счет этой удочки???

 
Гость порталаДата: Пятница, 02.03.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Гости





А как назвать следующую снасть:удилище с кольцами 3,0м,катушка безинерц.,леска 0,2,поплавок около 3 гр.скользящий,груз скользящий,поводок по ситуации.Способ ловли-проводка по течению.С уважением Евгений.
 
Гость порталаДата: Пятница, 02.03.2012, 22:42 | Сообщение # 9
Гости





Quote (Гость портала)
А как назвать следующую снасть:удилище с кольцами 3,0м,катушка безинерц.,леска 0,2,поплавок около 3 гр.скользящий,груз скользящий,поводок по ситуации.Способ ловли-проводка по течению.С уважением Евгений.

Это болонская снасть, по простому болоньезка....коротковата вот только палочка, желательно подлиннее иметь. А поводок лучше привязывать не по ситуации, а постоянно и желательно из флюорокарбона
 
Гость портала ВалерийДата: Пятница, 02.03.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Гости





Это называется удочка рыболова любителя стран СНГ где то в Италии ее может бы назвали болонской .У меня один знакомый пенсионер так рыбачит но что такое болонское удилище он понятия не имеет
 
gachokДата: Суббота, 03.03.2012, 14:48 | Сообщение # 11
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 4
:-(
Обсалютно согласен с Валерием.Вотношении поводка я имел ввиду длину. толщину и размер крючка.А еще слышал что длена удочки определяется глобиной водоема-чем мельче,длина от крючка до поплавка меньше.а значит и палки в3 метра хватит за глаза.Правда это касаемо глухой оснастк.Я ловлю со скользящим поплавком.В полне возможно что я заблуждаюсь.С уважением Евгений.
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум поплавочников » Болонская удочка (Удилища, поплавки, лески и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: