-->
Опрос:
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всем сайте. В отдельных разделах, форумах и темах сайта возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае, но в некоторых случаях действие определенных пунктов этих правил может ограничиваться.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, покиньте данный сайт.


1. Регистрация пользователей. (Инструкция по регистрации на сайте и форуме в этой теме)

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен иметь аккаунт в uNet или зарегистрироваться там через регистрационную форму Сообщества.
  3. Выбор имени пользователя (никнейм) является Вашим исключительным правом. Строго запрещено использовать никнейм содержащий оскорбительные слова, ненормативную лексику, а так же расистские и националистические призывы. Если Вы хотите изменить никнейм, обращайтесь к администрации. Администрация оставляет за собой право изменять или удалить никнейм пользователя, если он нарушает данные Правила.
  4. Запрещена многократная намеренная регистрация одним пользователем (2 и более), вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Администрация не удаляет аккаунты по просьбе пользователей.

2. Порядок поведения на сайте и форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, расистских и нацистских высказываний, националистических призывов, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Строго запрещена порнографическая тематика в общении и на используемых на сайте изображениях.

3. Публикация сообщений, создание тем и статей.

  1. В Сообществе существуют разные группы пользователей, которые имеют разные права на создание тем и написание сообщений.
  2. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Малоинформативные заголовки тем, например: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос», «Help Me» (и подобные) являются нарушением.
  3. В сообщениях и темах категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией или размещения в специально созданных для этого разделах).
  4. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете её в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  5. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  6. Писать сообщения следует не отклоняясь от заявленной в топике темы, избегая оверквотинга (цитирования большого объёма). Сообщения личного характера, частные дискуссии — малополезные или бесполезные для других участников (флейм) — переносить в режим «приват-общения» (ЛС). Исключены множественные одинаковые или мало отличающиеся друг от друга сообщения, сообщения состоящие только из смайликов (флуд) или сообщения типа: +1, спасибо, спс (все  «спасибо» ставятся в репутацию). Кроме того, написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ расценивается как нарушение. 
  7. Используйте кириллицу и русский язык для написания своих сообщений. Если у вас нет под рукой русской клавиатуры, используйте кнопку виртуальной клавиатуры или перекодируйте в on-line переводчиках.
  8. Нюансы оформления сообщений: размер шрифта текста должен быть не более 10 pt, цвет не красный (красный цвет для администрации); изображения в сообщениях разрешены не более 300 px в любом направлении. Изображения большего размера необходимо прятать под спойлер.
  9. Нюансы оформления заголовков (шапок) тем:  размер шрифта не ограничен, цвет не красный (красный цвет для администрации); изображения в шапках разрешены не более 500 px в любом направлении. Изображения большего размера необходимо прятать под спойлер.
  10. Запрещена публикация ссылок на взломанное программное обеспечение и на средства их взлома, а также публикация и распространение вредоносных программ и технологий взлома сайтов.

Наказание: предупреждение (с удалением/редактированием сообщения)  при незначительных нарушениях; повышение уровня замечаний (с или без блокировки) при значительных и рецедиве.

4. Требования к подписи и аватару.

  1. К содержанию подписи предъявляются следующие требования:
    • Размер текста не более 8 pt, цвет любой кроме красного и его ближайших оттенков. 
    • Высота графической подписи не более 150 px.
    • Длина графической подписи не более 360 px.
    • Подпись не должна нарушать пункт 2.2 Правил.
  2. К аватару предъявляются следующие требования:
    • Размер аватара не более 140*140.
    • Изображение не должно нарушать пункт 2.2 Правил.

Наказание за нарушение оформления подписей и аватара: предупреждение по ЛС и удаление подписи или аватара. При повторном нарушении повышение уровня замечаний (без блокировки).

5. Титулы и ранги пользователей.

     Ранги, выдающиеся автоматически (зависят от количества набранных сообщений):

  1. Осваивается
  2. Влился в компанию
  3. Рыболов - любитель
  4. Опытный рыболов
  5. Рыболов - профессионал
  6. Почётный рыбак
     Ранги, выдающиеся вручную:

  1. Поплавочник
  2. Донщик
  3. Спиннингист
  4. Нахлыстовик

  5. Пользователи удостаиваются высоких рангов за свою активность на сайте (добавление фотографий (Вы должны быть автором таковых), видео-фильмов, а также статей в разделе "Библиотека", активное участие в форуме). Ранги изменяются в ручном порядке (будь то в пользу участника проекта, будь то нет) администрацией портала.

6. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий модераторов категорически запрещается в любых форумах и темах, для этого есть "Жалобы на модераторов форума".

Наказание за нарушение пункта 6.2: Удаление "обсуждений действий администрации", предупреждение пользователя. При обсуждении в грубой форме повышение уровня замечаний на 20%.

Все выложенные материалы на my-fishing.org.ru находятся в свободном распространении в интернете! 
Администрация сообщества не несет за них никакой ответственности - Вы используете их на свой страх и риск!  

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.